Торжественное мероприятие с чаепитием и подарками для прихожан храмов Гомеля золотого возраста прошло в ГЦК | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ольга Астапенко Ольга Астапенко Автор текста
17:05 22 Октября 2019 Общество

Торжественное мероприятие с чаепитием и подарками для прихожан храмов Гомеля золотого возраста прошло в ГЦК

Для 90 приглашённых мужчин и женщин организовали праздничный концерт и сладкий стол, всем им вручили подарки в виде продуктов питания. Организаторами мероприятия выступила Гомельская епархия совместно с немецкой благотворительной организацией «Помощь Аденвальда детям Чернобыля».


С приветственным словом перед присутствующими выступили руководители благотворительной организации, семейная пара Наталья и Харальд Зиферт, для которой помощь Гомельщине – важная часть их общего дела.

– Наша организация была зарегистрирована в 1993 году, уже тогда мы привезли помощь людям, пострадавшим от аварии на Чернобыльской АЭС, – говорит Наталья Зиферт. – Сегодня мы решили подарить пожилым людям хорошее настроение и набор продуктов. Мы осуществляем также оздоровление детей в Германии, помогаем медикаментами, больничными койками, одеждой, игрушками и продуктами больницам, школам, детским садам, также помогаем создать рабочие места людям с инвалидностью. Мы видим, что люди довольны. Это и есть вознаграждение за нашу работу.


Архиепископ Гомельский и Жлобинский Стефан сердечно поблагодарил гостей за душевный праздник для людей старшего поколения и пожелал Божьей помощи всем на долгие лета.











Автор фото: Ольга Астапенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N