Торжественный митинг, посвящённый Дню защитника Отечества, прошёл на Кургане Славы в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
10:53 21 Февраля 2020 Общество

Торжественный митинг, посвящённый Дню защитника Отечества, прошёл на Кургане Славы в Гомеле

К Вечному огню у Кургана Славы в Советском районе отдать дань памяти подвигу советских солдат пришли ветераны Великой Отечественной войны, руководство района, депутатский корпус, воинские подразделения, представители трудовых коллективов, общественных объединений и молодёжь.

Слова признательности были адресованы ветеранам, продемонстрировавшим пример высочайшей доблести и героизма в борьбе с врагом.

– Этот день – символ доблести, патриотизма и глубокого уважения ко всем поколениям защитников Отечества. Мы гордимся героическими страницами истории нашей страны, мужеством и стойкостью многих поколений солдат и офицеров, всех, кто сражался за родину, обеспечивая безопасность государства, – поздравляя с праздником, отметил глава администрации Советского района Сергей Редюк. – Каждый из нас, находясь на боевом посту или занимаясь мирным делом, прежде всего защитник своей страны. Ежедневно своим трудом мы вносим вклад в приумножение славы и мощи родной Беларуси.

Знаковым моментом стало внесение к подножию кургана земли с памятных мест войны, гибели воинов и мирных жителей. На протяжении 14 лет в Советском районе проходит гражданско-патриотическая акция «Беларусь – земля славы ратной», в ходе которой молодёжь посещает места ратных подвигов советского народа в годы Великой Отечественной войны. За это время в акции приняло участие более 12 тысяч человек. Земля привезена из 500 мест военной славы.
























Автор фото: Юлия Митрахович

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N