Требования технического регламента Евразийского экономического союза | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Городской отдел по ЧС Городской отдел по ЧС Автор текста
12:30 18 Апреля 2022 Общество

Требования технического регламента Евразийского экономического союза

С учетом вступившего в силу с 1 января 2020 года технического регламента Евразийского экономического союза «О требованиях к средствам обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения» (ТР ЕАЭС 043/2017), все средства обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения подлежат оценке соответствия в форме сертификации или декларирования соответствия. Приобретая данную продукцию, покупателю стоит уточнить наличие сертификата соответствия или декларации о соответствии продукции, визуально сопоставить относится ли приобретаемая продукция (название, дата изготовления, производитель) к сведениям в предъявленном продавцом документе и сделать соответствующие выводы. При этом маркировка средства обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения должна быть разборчивой, легко читаемой и нанесена в доступном для осмотра месте.

При малейших сомнениях, покупателям стоит задуматься о качестве приобретаемой продукции.


На территории города Гомеля государственный надзор за соблюдением требований технических регламентов Таможенного союза, Евразийского экономического союза осуществляют работники сектора надзора и профилактики Гомельского ГОЧС.

Ответственность за нарушения требований законодательства о техническом нормировании и стандартизации, а также нарушение требований законодательства об оценке соответствия техническим требованиям предусмотрена статьями 24.8. и 24.7 КоАП Республики Беларусь.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N