Учащиеся колледжа кулинарии узнали, как работают эксперты-криминалисты | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Виталий Пристромов Виталий Пристромов Автор текста
19:00 15 Мая 2023 Общество

Учащиеся колледжа кулинарии узнали, как работают эксперты-криминалисты

Учащиеся Гомельского государственного колледжа кулинарии посетили Государственный комитет судебных экспертиз по Гомельской области.




Государственный комитет судебных экспертиз Республики Беларусь образован десять лет назад. В одно ведомство были объединены эксперты-криминалисты подразделений органов внутренних дел, сотрудники службы медицинских судебных экспертиз и другие специалисты-эксперты. 

Интересную и увлекательную экскурсию провела главный специалист по идеологической работе Елена Агеева. Ребята узнали, как эксперты отдела выполняют криминалистические и судебно-медицинские экспертизы, по достоинству оценили широкий спектр их деятельности в вопросах выявления фактов преступлений и правонарушений не только в нынешнее время, но и фактов геноцида жителей Гомеля во время Великой Отечественной войны. Встреча прошла активно, интересно и познавательно.








Работа эксперта профессионально сложная, требующая глубоких и разносторонних знаний, выдержки, точности, целеустремленности. И, конечно же, главный ресурс – люди, их интеллектуальный потенциал и опыт. В профессии эксперта нет случайных людей. Стоя на страже законных прав и интересов людей, защите безопасности государства, они с честью и достоинством выполняют свой профессиональный долг.



Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N