Учимся у профессионалов: для будущих строителей провели выездное занятие | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Татьяна Сычкова Татьяна Сычкова Автор текста
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
09:30 02 Марта 2021 Общество

Учимся у профессионалов: для будущих строителей провели выездное занятие

Стройка нового корпуса Гомельской городской клинической больницы скорой медицинской помощи не останавливается ни на минуту. Расчищать площадку начали в ноябре прошлого года. В настоящее время уже готов нулевой этаж. Строители, как всегда, трудятся в любую погоду, и днём, и ночью. Посмотреть на работу профессионалов пришла будущая смена – учащиеся филиала «Гомельский государственный дорожно-строительный колледж имени Ленинского комсомола Белоруссии» УО РИПО.

Теория – это, конечно, хорошо, но, как говорится, дайте попробовать. Для учащихся филиала «Гомельский государственный дорожно-строительный колледж имени Ленинского комсомола Белоруссии» УО РИПО провели выездное занятие. Практику бетонирования, вязки арматуры и установки опалубки ребята осваивали на стройке нового корпуса БСМП.

– Такой формат работы с учащимися строительной отрасли стал для нас уже традиционным, – рассказал заместитель генерального директора ОАО «Строительный трест № 14» Дмитрий Мурашко. – Раньше выездные занятия проводили раз в три недели. В прошлом году из-за пандемии приостановили эту практику, но сейчас возобновляем. Сегодня на объект мы пригласили 20 учащихся дорожно-строительного колледжа. Такие занятия способствуют укреплению полученных ребятами теоретических знаний и повышению качества образования.



Работы по возведению нового корпуса больницы ведутся в круглосуточном режиме. На минувших выходных строители заливали опалубку, сейчас монтируют колонны. В ближайшее время начнут поступать пено- и газосиликатные блоки и начнётся кладка. Благо, температурный режим позволяет. Также в настоящее время прокладываются инженерные сети. Специалисты трудятся точечно, если можно так сказать, чтобы минимизировать неудобства для больницы и местных жителей. В общем, работа постоянно кипит, и будущим строителям, безусловно, было на что посмотреть и чему поучиться. 



– Конечно, практика для нас имеет огромное значение, – поделился мнением второкурсник Евгений Снежков. – Прежде чем попали на объект, мы прошли инструктаж, получили каски, со всем ознакомились. Думаю, это отличная площадка для обучения. Мне очень понравилось то, что я здесь увидел. Знаете, в семье у меня строителей нет, но я всегда любил чертить, строить, делать какие-то конструкции, поэтому и выбрал специальность «Промышленное и гражданское строительство». 


Напомним, будущий корпус будет представлять собой здание попеременной этажности (2-х и 4-х). В нём разместятся приёмно-диагностическое отделение, а также отделения анестезиологии и реанимации, урологии. Корпус соединят с действующим переходной галереей.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N