В ближайшие дни ГАИ усилит контроль за мотоциклистами | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
11:15 13 Апреля 2023 Общество

В ближайшие дни ГАИ усилит контроль за мотоциклистами

В настоящее время на территории Гомельской области складываются благоприятные погодные условия, которые дают возможность многим участникам дорожного движения выехать на дорогу на двухколесном транспортном средстве. Это касается не только любителей велотранспорта, но и МОТОЦИКЛИСТОВ, которых на дорогах встречается уже немалое количество.



В связи с этим на территории Гомельской области сотрудники ГАИ уже начали проведение комплекса профилактических мероприятий «Мотоциклист». Но, кроме этого, целевые рейдовые мероприятия, направленные на предупреждение ДТП с участием мототранспорта, пройдут и на территории всей страны в период с 14 по 17 апреля!

Стражи дорог в ходе рейдов и массированных отработок будут в усиленном режиме пресекать грубые нарушения ПДД и хулиганские действия со стороны водителей двухколесных механических транспортных средств. Особое внимание правоохранители уделят физическому состоянию водителей и наличию у них водительского удостоверения соответствующей категории, а также соблюдению скоростного режима и правил маневрирования.


В очередной раз напоминаем всем мотолюбителям, что только строгое соблюдение всех требований ПДД является решающим условием благополучных и безопасных поездок на мотоцикле, скутере или мопеде!

«В отличие от водителей, которых от травм защитит корпус автомобиля, мотоциклисты защищены от этого в меньшей степени. Именно поэтому, данной категории участников дорожного движения необходимо знать и четко соблюдать основные требования ПДД» - отметил временно исполняющий обязанности начальника управления ГАИ УВД Гомельского облисполкома подполковник милиции Сергей Бондаренко. Он напомнил всем мотолюбителям, что, сев за руль мотоцикла, необходимо быть максимально рассудительными и ни в коем случае не позволять другим водителям втягивать себя в бессмысленные мотогонки, а также не забывать о соблюдении безопасного скоростного режима в городе и на загородных автодорогах.

В ГАИ также напомнили, что не менее важным для безопасности мотоциклиста является использование МОТОШЛЕМА! В случае падения он поможет сохранить жизнь и здоровье, а специальные МОТОЦИКЛЕТНЫЕ ПЕРЧАТКИ предохранят ладони от царапин. Полный комплект мотоэкипировки поможет избежать серьезных травм в случае дорожно-транспортного происшествия!

Госавтоинспекция также настоятельно просит всех мотолюбителей быть взаимовежливыми по отношению к другим участникам дорожного движения и, конечно же, на четко придерживаться требований ПДД.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N