В чём сила? В законе | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ольга Приходько Ольга Приходько Автор текста
09:21 20 Апреля 2023 Общество

В чём сила? В законе

Гомельский государственный педагогический колледж имени Л.С. Выготского принял областной этап республиканской интеллектуально-правовой игры «Сила закона».




Организаторами мероприятия традиционно выступают Гомельский областной комитет ОО «БРСМ», Белорусская республиканская коллегия адвокатов, Институт повышения квалификации и переподготовки следственного комитета Республики Беларусь», региональный центр правовой информации Гомельской области.

В состав команд-участниц вошли учащиеся 3 и 4 курсов профессионально-технических и средних специальных учебных заведений Гомельской области, а также студенты 2-4 курсов учреждений высшего образования.






Команды отвечали на вопросы, которые были сформированы по темам: государственное устройство и власть; суверенитет; правовые основы государства (нормативные правовые акты); история права; основные документы о правах ребенка и гражданина; права и обязанности; ответственность за правонарушения; общественные молодежные объединения; молодежная политика; трудоустройство; гражданское законодательство; семейные отношения; образование; международные организации по защите детства и иные.

Напомним, проект реализуется с целью правового просвещения старшеклассников и направлен на повышение их интереса к законодательству, пропаганду правовой культуры, углублению знаний и умений, касающихся прав и обязанностей несовершеннолетних, активизацию общественности к деятельности по правовому просвещению, развитие навыков использования современных технологий.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N