В день Парамона Зимоуказателя 12 декабря предсказывают скорые метели | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
09:21 12 Декабря 2022 Общество

В день Парамона Зимоуказателя 12 декабря предсказывают скорые метели

Православная церковь 12 декабря вспоминает священномученика Парамона Вифинского. В народе же называли этот день Парамона Зимоуказателя. Его так называют по тому, что именно по приметам погоды, которая установится, предсказывали, какой будет первый месяц зимы.



А вот какие приметы связаны с этим днем. Считается, что если идет снег, то скоро метель, однако до 19 декабря, когда отмечается день Николы, сильных морозов не будет. По багряной заре в этот день предсказывают ветреную погоду в скором времени.

Если же стали крупными снежные хлопья, то стоит ждать оттепели. Когда в этот день стоит хорошая и ясная погода, то именно такой она будет весь месяц, а если утром снежно – ждать скорых метелей. Кроме того, на скорые метели указывает также туманных круг, образовавшийся вокруг солнца.

Если же облачность становится меньше, то придет холодная погода. А вот хвойный лес, который шумит 12 декабря, предсказывает скорую оттепель.



Что нельзя делать 12 декабря

Запрещается в этот день подметать в доме разными вениками. Считается, что если данный запрет нарушить, то в отношениях между родственниками начнется недопонимание и неразбериха.

Нельзя сметать веником с порога снег. Таким образом можно вымести удачу и счастье.

Нельзя в этот день поддаваться своим вредным привычкам и даже стоит от них отказаться. Все дело в том, что темные силы поймут, что у человека слабый характер и начнут мешать его спокойной жизни.

В этот день не стоит кормить птиц ничем другим, кроме как гречкой. И нужно это обязательно делать правой рукой. Согласно примете, тогда куры будут хорошо нестись.

Не рекомендуется 12 декабря подписывать какие-либо важные документы, а также планировать куплю-продажу недвижимости и вести переговоры. Все по итогу может закончиться неудачами. Причем как в карьере, так и в финансовом плане.

Родителям стоит быть внимательными и ни в коем случае не стричь своих детей, которые не достигли 12 лет. Считается, что можно состричь весь ум и у ребенка начнутся проблемы в учебе.

А еще нельзя поднимать кусочек сливочного масла, который упал на пол.

Что можно делать 12 декабря

Если в этот день с просьбой дать в долг сахар, соль, муку, яйца, масло или даже деньги, то им не стоит в этом отказывать. Тогда удача поселится и в доме того, кто дает, и кто берет в долг.

В этот день следует замести в дом немого снега. Согласно примете, он прогонит болезни, безденежье и неприятности.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N