В Гомель приехал легендарный Александр Карелин | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Василий Дубик Василий Дубик Автор текста
11:04 23 Мая 2023 Общество

В Гомель приехал легендарный Александр Карелин

Член Комиссии Парламентского Собрания по безопасности и обороне Союза Беларуси и Ро­ссии, Член Комитета Совета Федерации по международным делам посещает БелГУТ.


Ректор БелГУТа Юрий Кулаженко в учебном корпусе и спортивном комплексе рассказал гостю о славной истории и достижениях вуза. Трёхкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе ознакомился с оснащением бассейна и спортивных залов. В одном из них состоялось общение легендарного спортсмена со студентами и преподавателями. Встреча прошла в формате открытого диалога. Герой Российской Федерации искренне отвечал на поступающие вопросы.

Сенатор поделился секретом успеха, который складывается из уважения к родителям и наставникам, любви к родной земле, а также из огромного трудолюбия, целеустремленности и дисциплины. Чемпион призвал терпеливо учиться и развиваться физически. Обратил внимание на пользу чтения именно бумажных книг. Указав на тату одного из ребят, отметил, что покрывать себя нужно победами и славой.

Из рук знаменитости студенты, достигшие уровня кандидата в мастера спорта, получили удостоверения о присвоении разряда. Александр Карелин долго раздавал автографы, а затем провел фотосессии со взрослыми, молодёжью и юными борцами, в ходе которых общение на равных не прекращалось.













Автор фото: Василий Дубик

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N