В Гомеле 26 мая состоится второй семейный фестиваль дворовых игр | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
13:30 20 Мая 2019 Общество

В Гомеле 26 мая состоится второй семейный фестиваль дворовых игр

Общественные объединения «ВелоГомель» и «Совет отцов города Гомеля» в рамках проектов «ВелоСемья» и «Рух дваровых гульняу» дарят детям и взрослым возможность окунуться в неповторимую атмосферу детской игры.

Приглашаем всех детей и взрослых на Семейный фестиваль дворовых игр, который состоится 26 мая в 10.30. Площадкой для праздника станет стадион и дворовая территория СШ №12.

Современные дети вряд ли знают, что такое проснуться в выходной, умыться, на бегу что-то перекусить и бежать стремглав во двор. На смену этому счастью, увы, пришли всевозможные гаджеты, которые только создают иллюзию реальной жизни. А жаль - так не хватает резиночек, классиков, "выбивал", банальных пряток или "казаков-разбойников". Было время, когда мы даже боялись заходить в квартиру попить воды, чтобы родители не загнали нас домой. А наше традиционное «Мамочка, пожалуйста, еще пять минуточек!» обычно продолжалось не один час...

С приходом компьютеров, интернета и прочих атрибутов современной жизни, дворовые игры отходят в прошлое, но разве могут они заменить живое общение, развитие, которое получают дети в процессе игры на свежем воздухе!?

Дворовые игры – это народные игры, которые передаются из поколения в поколения. Они очень разнообразны, требуют много движения, находчивости, смекалки, дают массу всяких физических навыков и умений. Такие игры не только полезны для здоровья, но и необходимы для воспитания смелости, ловкости, упорства в достижении цели, то есть для становления характера человека. Главная задача фестиваля - возврат дворовой игры к детям и возвращение детей к игре во дворе.

Посетители фестиваля смогут найти развлечения на любой вкус на нескольких игровых двориках. Опытные модераторы смогут обучить играть в классики, резиночки, хали-хало, квадрат, выбивалы, фрисби и многое другое. Также каждый сможет испытать себя в фигурном вождении на велосипеде. Кроме того, ребята могут проявить талант художника, приняв участие в конкурсе рисунка на асфальте. Не менее интересно вернуться в свое детство будет и взрослым.

Выходите во двор и играйте с детьми!


Место проведения:
Дворовая территория СШ№12 (пр. Космонавтов, 54)
Дата проведения: 26 мая 2019 года
Время проведения: 10.30 – 15.00
Предполагаемое количество участников:
Не менее 100 чел
Контакты:
+375 44 510-07-37 Юлия
+375 29 656-72-15 Сергей

https://vk.com/ooo_velogomel 


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N