В Гомеле более 80 новобранцев дали клятву на верность белорусскому народу | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
16:21 20 Мая 2023 Общество

В Гомеле более 80 новобранцев дали клятву на верность белорусскому народу

В торжественной обстановке на плацу войсковой части 5525 внутренних войск МВД Республики Беларусь военнослужащие 6-й отдельной специальной милицейской бригады внутренних войск МВД Республики Беларусь приняли Военную присягу.


Участие в мероприятии принял начальник УВД Гомельского облисполкома полковник милиции Александр Шастайло, который обратился к родным и близким военнослужащих, подчеркнув многолетние традиции и опыт милицейской бригады. Полковник милиции отметил, что здесь их близкие получат то, что им действительно пригодится в жизни.






С поздравлениями и напутствием к молодому пополнению обратились гости и приглашенные. Священнослужитель окропил солдатский строй и присутствующих святой водой.





К слову, в торжествах приняли участие и воспитанники детского военно-патриотического клуба «Лазурит», который также базируется в войсковой части 5525. Занятия в клубе готовят детей к военной службе и поступлению в силовые структуры, учебные заведения Министерства внутренних дел и Министерства обороны.





После основной части гостей угостили солдатской кашей, продемонстрировали специальную технику, образцы формы, средства связи и вооружения. Также прошли показательные выступления военнослужащих. В них были задействованы и молодые бойцы.





По окончанию мероприятий молодые солдаты отправились в увольнение для общения с родителями, однако оно будет недолгим. Далее солдат ожидает интенсивная боевая учёба, учения, боевые стрельбы, полевые выходы. Кроме этого, они будут оказывать содействие органам внутренних дел в обеспечении общественной безопасности.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N