В Гомеле поздравили 85-летнего Владимира Ткача | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Олеся Шацкая Олеся Шацкая Автор текста
09:58 06 Октября 2022 Общество

В Гомеле поздравили 85-летнего Владимира Ткача

Много тёплых встреч прошло в нашем городе в рамках празднования Дня пожилых людей.

В отделении для граждан пожилого возраста ТЦСОН Центрального района Гомеля прошёл праздник, больше похожий на семейный вечер, ведь все приглашённые гости – активные посетители учреждения и давно дружат. За сладким столом да под чашку чая они пели песни и строили планы, потому что всегда с удовольствием участвуют в жизни города. Марафоны по скандинавской ходьбе, художественные выставки, концерты – молодые сердцем и душой люди золотого возраста могут превратить в праздник буквально любое мероприятие. Директор центра социального обслуживания населения Центрального района Гомеля Елена Богданович и сотрудники «Белагропромбанка» поздравили посетителей и вручили подарки.



– Мы постепенно отходим от привычных мероприятий, когда собирают всех причастных к празднику людей в каком-нибудь зале и говорят тёплые слова, – рассказала Елена Олеговна. – Сегодня важен индивидуальный подход, поэтому в городе организовываются мероприятия на любой вкус. Кто-то не любит тесного общения, но хочет культурную программу – пожалуйста, в ГЦК проходит большой концерт ко Дню пожилых людей. Кто-то хочет праздника на свежем воздухе – можно пойти в Гомельский парк, где регулярно организуются танцевальные вечера. Кто-то по состоянию здоровья находится дома – наши социальные работники выезжают на место и вручают подарки и открытки, которые всегда с большим удовольствием готовят ребята из отделения дневного пребывания для инвалидов.


  • Владимир ТКАЧ очень ждёт, когда станет прадедушкой.

Так, поделилась Елена Богданович, поздравили на дому 85-летнего гомельчанина Владимира Ткача, который является бывшим несовершеннолетним узником конц­лагеря, но говорили при этом о жизни, о позитиве. Владимир Фёдорович и его супруга, с которой они уже 30 лет вместе, воспитывают внуков, сохраняют бодрый дух и ко всем относятся с добром.

А получив поздравления, посетители ТЦСОН сами идут поздравлять: для пациентов больницы сестринского ухода Гомельской областной больницы № 4 филиала № 1 они совместно с отделом молодёжи Гомельской епархии организовали концерт. Благотворительная акция «Мы вместе!» является частью социального проекта «От сердца к сердцу», который уже давно успешно реализуется в городе.

В Гомельском городском центре инклюзивной культуры организовали уютный биографический вечер для гомельчанки Лидии Алексейковой и её близких и друзей. Лидии Мефодьевне 90 лет, за плечами богатая на события жизнь, сделавшая её свидетелем многих переломных моментов прошлого века, и пожелать здоровья, благополучия пришли члены Белорусского общества глухих, а также все те, для кого виновница торжества стала добрым другом. Множество сюрпризов, чаепитие и концертная программа стали ярким подарком.

 


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N