В Гомеле стартует велосезон | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Светлана Тягунова Светлана Тягунова Автор текста
14:59 18 Апреля 2023 Общество

В Гомеле стартует велосезон

В Гомеле стартует велосезон, об этом журналистам во время брифинга сообщил начальник управления спорта и туризма Гомельского облисполкома Павел Старосветский.



Как он проинформировал, традиционно начало велосезона в Гомеле стартует с массового заезда любителей и профессионалов. В этом мероприятии примут участие порядка трёх тысяч человек. В основном это семейные люди.

Первый в этом году велопробег намечен на воскресенье, 23 апреля. Участники стартуют в 10.00 от площади Ленина. Дистанция занимает порядка девяти километров и пройдёт по улицам Советской, Хатаевича, Каменщикова, захватит Восточный обход.

— Многие занимаются активным видом отдыха. Поэтому велодвижение постоянно растёт. Строятся новые микрорайоны, развивается новая инфраструктура. Мы понимаем, что одновременно сегодня сделать кольцевую дорогу сложно. Но при благоустройстве и при капитальном ремонте улиц, например таких, как Барыкина, предусматриваются велодорожки, - отметил, общаясь с журналистами, Павел Старосветский.

По его словам, сейчас многие граждане планируют отдых за пределами областного центра и районных. Люди выезжают за пределы места своего жительства и проезжают большие расстояния - вплоть 30 километров.

— Отмечу, что у нас достаточно развита спортивная инфраструктура, где граждане могут заниматься плаванием, лёгкой атлетикой. Достаточно спортивных и детских площадок, - сказал собеседник.

Кроме того, в нашем регионе, крове велопробега, пройдут и другие спортивные мероприятия. Так, на 27 мая запланирован уже третий по счёту «Сожский полумарафон-2023». На него уже зарегистрировалось более 250 человек. Всего ожидается порядка 350 человек, в том числе ряд граждан приедут из России. Свободные места для регистрации пока есть.

Также ожидается легкоатлетический пробег «Брагинская десятка», Гомельский полумарафон, плюс уже согласованы пробеги в Турове и Речице.

Фото из архива "В".

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N