В канун Всемирного дня водных ресурсов молодёжь и организации города провели субботник у Бурого болота | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Игорь  Степанцов Игорь Степанцов Автор текста
16:02 21 Марта 2019 Общество

В канун Всемирного дня водных ресурсов молодёжь и организации города провели субботник у Бурого болота

В рамках областной акции "Чистый уголок малой родины" специалисты областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды, КПУП "Водоканал" и активисты ОО "БРСМ" убрали территорию, прилегающую к озеру "Бурое болото".

В последнее время в сети набирает обороты так называемый Trashtag-челлендж, в ходе которого люди делают фотографии грязной местности на природе, а затем берутся за уборку. Когда местность очищена от мусора, люди делают второе фото для сравнения и публикуют в сети.

Конечной целью подобных акций является на зарабатывание «лайков» и популярности. Таким способом активисты пытаются заострить внимание на проблеме загрязнения окружающей среды и донести идею о том, что каждому под силу сделать мир чуточку чище.

Гомель никогда не находился в стороне от подобных проблем. Ежегодно в областном центре проводится сотни мероприятий по наведению порядка на земле, месячники по благоустройству.

В канун Всемирного дня водных ресурсов молодёжь и организации города провели очередной субботник на территории, прилегающей к озеру «Бурое болото».

- Со сходом снежного покрова в Гомеле начинается областная акция «Чистый уголок малой родины», которая проходит в рамках глобальной экологической кампании «Обустроим малую родину». Сегодня в ней приняли участие более 50 активистов «БРСМ», специалисты областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды, предприятия «Водоканал, ученики гомельских школ, - рассказал представитель областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Павел Новиков. – Только в Гомеле в сегодняшней акции приняли участие более 200 человек.

По словам Павла Новикова, при наступлении благоприятных погодных условий акции пройдут в каждом районном центре области.

Как пояснили в областном комитете ОО «БРСМ», на этом работы на территории Бурого болота не закончатся - инициативная молодёжь будет трудиться здесь вплоть до 16 апреля. Далее у водоёма приступят к реализации проекта по созданию парка семейных деревьев. Таким образом, субботник станет определённым зачином доброй инициативы союза молодёжи.


















Также мероприятия по наведению порядка на земле прошли на улицах Юбилейной и 8-й Иногородней областного центра.

Автор фото: Игорь Степанцов

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N