В новостройке по улице Барыкина, 80, в ближайшие дни появится электричество и зажурчит вода | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
17:35 18 Апреля 2019 Общество

В новостройке по улице Барыкина, 80, в ближайшие дни появится электричество и зажурчит вода

Ситуация с подключением новостройки по улице Барыкина, 80, к системе водоснабжения и подаче электроэнергии, находится под контролем специалистов КЖРЭУП «Советское».

            Как сообщили в государственном предприятии «УКС города Гомеля», многосекционный жилой дом в квартале улиц Барыкина – Гомельская передан КЖРЭУП «Советское» 1 апреля. Документы для передачи направлены в адрес эксплуатирующей организации 21 марта.

            В КЖРЭУП «Советское» подтвердили, что вышеназванный дом на техническое обслуживание.

            Необходимый пакет документов после доработки был передан в расчётно-справочный центр 9 апреля, где с 10 апреля осуществляется приём граждан для регистрации и заключения договоров на оказание услуг по техническому обслуживанию многоквартирного жилого дома, вывозу и обезвреживанию твердых бытовых отходов и пользованию лифтом.

            Одновременно осуществляется процедура подключения и других услуг в этом жилом доме, срок которой 10 дней. Такой период времени установлен постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 17.02.2012 №156 «Об утверждении единого перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, внесении дополнения в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 14.02.2009 №193 и признании утратившим силу некоторых постановлений Совета Министров Республики Беларусь» и отражён в пункте 3.31 документа.

            В КЖРЭУП «Советское» отметили, что в абонентский отдел водоканала по заключению договоров жильцы могут обращаться с 18 апреля. Специалисты предполагают, что работы со всеми необходимыми документами для подачи электроэнергии в квартиры будут завершены 19 апреля.

            В ближайшие дни, по словам сотрудников КЖРЭУП «Советское», в квартирах новостройки засияют лампочки и зажурчит вода.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N