В областной детской клинической больнице прошла акция «Профсоюзы – детям» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Владимирова Евгения Владимирова Автор текста
14:21 30 Августа 2021 Общество

В областной детской клинической больнице прошла акция «Профсоюзы – детям»

Что делать, если 1 сентября, когда ты должен был пойти в первый класс, тебе придётся встречать в больнице? Грустить, жаловаться на невезучесть? Ни в коем случае. Праздник для тебя никто не отменял.


К ребятам в больницу пришли гости - председатель Гомельского областного объединения профсоюзов,  член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва от Гомельской области Алексей Неверов и председатель областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Надежда Зимина. И, конечно же, с подарками - красивыми школьными папками с канцелярскими принадлежностями.



Первоклассников (а таких оказалось восемь человек) тепло поздравили с началом похода в мир знаний, а затем для них и других мальчишек и девчонок, находящихся на лечении, профсоюзные активисты Гомельского государственного медицинского колледжа организовали подвижные игры со сказочными героями.


Как рассказала Надежда Зимина, всего в нынешнем году на поддержку первоклассников - детей из малообеспеченных, многодетных семей и других категорий в канун нового учебного года затрачено 102,5 тысячи рублей. А такие акции, как прошедшая в больнице, должны стать традицией.








Автор фото: Евгений Эстер

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N