В очередь с пирожком: у пункта пропуска "Новая Гута" открылась сервисная зона для граждан, пересекающих границу | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дарья Моложавская Дарья Моложавская Автор текста
17:48 17 Июля 2018 Общество

В очередь с пирожком: у пункта пропуска "Новая Гута" открылась сервисная зона для граждан, пересекающих границу

Пункт пропуска «Новая Гута» нынешним летом бьёт рекорды по пропуску физических лиц. В летние месяцы традиционно именно через него стремится пройти государственную границу основная масса путешествующих к Чёрному морю граждан.

 В очереди на прохождение пограничного и таможенного контроля в час пик можно провести ни один час. С сегодняшнего дня во время ожидания можно перекусить, выпить горячего чая или холодного лимонада в специально организованной сервисной зоне - возле пункта пропуска открылись два летних кафе на 70 посадочных мест, есть автоматы с чаем и кофе, холодными напитками, организована здесь торговая точка, оборудован мангал для шашлыков, туалеты.










 По словам начальника отдела по вопросам обороны и правоохранительной деятельности Гомельского облисполкома Владимира Кравцова, сервисная зона была организована по поручению губернатора Гомельской области Владимира Дворника, учитывая сезонное увеличение потока транспорта, следующего за пределы Беларуси, что приводило к созданию очередей на приграничье. Подобная сервисная зона обустроена и в пункте пропуска "Новая Рудня" в Ельском районе.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N