Дети из дома семейного типа ко Дню знаний получили подарки | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Анна Шепс Анна Шепс Автор текста
16:33 27 Августа 2021 Общество

Дети из дома семейного типа ко Дню знаний получили подарки

В преддверии Дня знаний 12 детей из детского дома семейного типа, который находится по улице Белицкой, получили долгожданные подарки.


Традиционно представители администрации Советского района, отдела образования, спорта и туризма районной администрации, общественных организаций, промпредприятий, депутаты посещают детей из домов семейного типа. А ребята всегда с нетерпением ждут приятные подарки.

- Каждое предприятие нашего района оказывает поддержку семьям, где дети идут в первый класс. Все небезразличные люди тоже стараются оказать помощь, участвуют в благотворительных акциях. Большое спасибо всем тем, кто собирал портфели, приобретал канцтовары и школьные принадлежности, - поблагодарила заместитель главы администрации Советского района Елена Геращенко.


Всего в семье Ковгуновых 12 детей, из них 5 биологических. На этот раз воспитанники получили портфели, школьные принадлежности, игровые конструкторы, подарочные сертификаты на одежду, фрукты и сладости. А центр творчества, детей и молодёжи Советского района организовал для них развлекательную программу. Кроме того, до 1 сентября ребят пригласили посетить мемориальный комплекс «Партизанская криничка», и они охотно согласились.

Так как семья Ковгуновых творческая, дети и их родители играют на фортепиано. Обычно гостей принимающая сторона удивляет своими музыкальными талантами, но девочки-хозяюшки решили разнообразить семейные традиции: приготовили разные вкусности и поделились своими рецептами.



- К началу учебного года помощь очень актуальна. Нужна одежда делового стиля, тетради, линейки, рюкзаки. И всё это мы получаем к 1 сентября. Из 12 детей – одиннадцать школьников. Наша работа душевная, добрая. От ребят чувствуем отдачу, - рассказал, общаясь с журналистами, родитель-воспитатель Дмитрий Ковгунов. – Я тоже родился в многодетной семье, получил педагогическое образование. Знаю, что могу найти с детьми общий язык. Это моё призвание.


Автор фото: автора

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N