В Советском районе Гомеля торжественно вручили паспорта | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Светлана Тягунова Светлана Тягунова Автор текста
16:25 15 Марта 2023 Общество

В Советском районе Гомеля торжественно вручили паспорта

На базе СШ № 61 Гомеля состоялось районное мероприятие, посвящённое Дню Конституции Республики Беларусь. На нём семи лучшим учащимся Советского района вручили паспорта.






В данном мероприятии приняли участие руководство администрации Советского района, представители трудовых коллективов, учреждений образования, общественных организаций, талантливая и перспективная молодёжь.

День Конституции Республики Беларусь – государственный праздник, который имеет особое значение для нашего суверенного государства.

Особое внимание в нашей стране уделено и воспитанию традиционных семейных ценностей, поддержке семей. Так, в ходе мероприятия за рождение и воспитание пяти детей орденом Матери была награждена Марина Кулик.








Как было отмечено, сейчас во всех регионах республики проходят мероприятия всебелорусской патриотической акции «Мы – граждане Республики Беларусь!» На церемонии награждения в СШ № 61 свои первые паспорта получили 14-летние юноши и девушки. Наряду с большими правами, паспорт налагает на молодого человека и большие обязанности перед государством и народом. Молодёжь достойно представляет город, страну и Советский район на международных конкурсах и фестивалях, принимает активное участие в районных, городских, областных, республиканских проектах.


- Конституция Республики Беларусь – основной Закон страны, который мы принимали в новом формате. Проводили диалоговые площадки, высказывали на них свою точку зрения, чтобы чувствовать себя в своём государстве защищёнными и уверенными в завтрашнем дне. Весь народ проголосовал за изменения в нашей жизни. Сегодня в Конституции учтены самые основные и необходимые для общества права и обязанности, свободы и возможности, к которым устремляется наше социально ориентированное государство. Это документ, который даёт нам право уверенно устремляться вперёд, иметь возможность молодым основываться на духовно-нравственных принципах, патриотическом воспитании, иметь возможность для саморазвития. Сегодня в нашем государстве делается много для всех категорий людей. Например, это поддержка молодых ребят, которые принимают участие в конкурсах, олимпиадах. Самые лучшие, кто результативно сдаёт ЦТ, имеют право иметь места для поступления в вузы. Сегодня много молодёжных проектов поддерживает государство, - отметила в поздравительной речи заместитель главы администрации Советского района Елена Геращенко.

Автор фото: Светлана Тягунова

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N