В Советском районе продолжили высаживать семейную аллею | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Любовь Валина Любовь Валина Автор текста
Дарья Моложавская Дарья Моложавская Автор фото
20:56 14 Октября 2021 Общество

В Советском районе продолжили высаживать семейную аллею

15 семей встретились в парке «Фестивальном». Короткое приветствие и все дружно берутся за дело. Зашуршала под ногами листва, в ход идут лопаты, грабли и хорошее осеннее настроение.


Проходит совсем немного времени, и вдоль одной из дорожек парка появляется стройный ряд лип. К слову, именно липа как раз подстать празднику Покровам Пресвятой Богородицы и Дню матери. Ведь это дерево считается символом долголетия и крепости семейных уз, нежности и женственности.



Среди других участников посадки семья Канаш – победители районного и призёры областного конкурса «Семья года».


– Я вырос в районе этого парка, из Советского моя жена, сейчас здесь будет гулять мой сын, поэтому мы искренне рады принять участие в этом мероприятии, - поделился Олег Канаш. – Посаженные собственноручно, всей семьей деревья - это повод для гордости, будем поливать, и присматривать за своей липой.


Семья Канаш

С главой семьи согласны мама Екатерина и сын Марат. А все вместе они рады тому, что них появилось еще одно общее дело:

- Наша семья молодая, но уже точно можем сказать, что очень важно, когда есть общие традиции, когда в будничной суете есть место совместному времяпрепровождению.  Даже вот так прийти вместе посадить деревья – очень ценно, - поделились супруги.  


Всем мамам, принявшим участие в высадке семейной аллеи, от районной администрации и РО ОО «Белая Русь» вручили сладкие подарки.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N