В ЖКХ Гомеля рассказали о том, как поддерживают порядок на кладбищах | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ольга Приходько Ольга Приходько Автор текста
16:57 18 Апреля 2023 Общество

В ЖКХ Гомеля рассказали о том, как поддерживают порядок на кладбищах

На балансе Городского ЖКХ находится 20 кладбищ, захоронение осуществляется на кладбище «Стукачёвка». Работа по наведению порядка на них в преддверии Радуницы проводится активными темпами.



Как сообщили в КПУП «Гомельское городское ЖКХ», из необходимых мероприятий, которые в первую очередь выполняются в эти дни, выполняется уборка территории мест захоронений, вывоз мусора и остатков ритуальных принадлежностей, если нужно — производится обрезка деревьев и кустарников.

— Для подготовки территории кладбищ, — проинформировала «В» начальник коммунального отдела городского ЖКХ София Ковалёва, — ежедневно задействовано 12 единиц техники и 25 человек. Также задействованы в работах по наведению порядка и подведомственные нашему КПУП предприятия.

Кроме того, будут обустроены дополнительные посадочные площадки в районе остановок «Проспект Речицкий», «Кристалл», «Осовцы», «Разворотное кольцо Куйбышевский проезд», также в районе этих площадок планируется установить скамейки, урны и биотуалеты.

Непосредственно в дни массового посещения гражданами мест захоронений работы по поддержанию порядка будут также проводится активными темпами.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N