Важно знать: как не "проморгать" симптомы аппендицита? | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
16:00 19 Октября 2019 Общество

Важно знать: как не "проморгать" симптомы аппендицита?

Как распознать болезнетворного "хамелеона" на начальных стадиях и не перепутать с другими – читайте в специальной справке Sputnik.

Аппендицит – воспаление червеобразного отростка, который предположительно отвечает за защиту тонкого кишечника от различных бактерий, населяющих слепую кишку. При сбое в работе желудочно-кишечного тракта, болезнетворные микробы, живущие в аппендиксе, провоцируют развитие вредной микрофлоры и создают идеальную "воспалительную среду".

Аппендицит – неспецифический процесс воспаления придаточного образования слепой кишки. Обычно такое воспаление начинается с желудочных болей, а иногда даже тошноты и рвоты. Через какое-то время боль может переместиться в нижнюю часть живота. Именно это перемещение – явный сигнал к активным действиям и срочному обращению за медицинской помощью.


Симптомы острого аппендицита:

Тошнота и однократная рвота (иногда)
Перемещение боли в нижний отдел живота

Какие "маски" примеряет аппендицит?

Многие врачи называют аппендицит – "хамелеоном" в хирургии: свое "прозвище" воспаление получило благодаря своему умению маскироваться под другими заболеваниями. Так с чем же можно спутать аппендицит?

Какие "маски" примеряет аппендицит?


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N