"Вместо нормальной бабы – терминатор": гомельчанин создал партнершу для танцев (ВИДЕО) | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
09:36 09 Ноября 2022 Общество

"Вместо нормальной бабы – терминатор": гомельчанин создал партнершу для танцев (ВИДЕО)

На создание механической куклы весом в 15 килограмм у гомельчанина ушло почти 20 лет. В ход пошли серебряные ложки, подчеркивающие голубые глаза тоненькой драгоценной вставкой, титановые пластины и даже элементы пассажирского лифта.



Когда конструктор-дизайнер из Гомеля Сергей Борисевич впервые вывел в свет свою Эль, одни восхитились инженерной мыслью и креативным подходом, другие обрушились с обвинениями, что он женщинам предпочел куклу. "Вместо нормальной бабы – терминатор", - возмущались шокированные зрители, пишет Sputnik.

Сам создатель механической француженки отшучивается: "Пусть каждый думает в меру своей распущенности". К кукле у него действительно особые трепетные чувства, но они связаны исключительно с искусством и умением видеть прекрасное, остальное – бурные фантазии окружающих, уверен Сергей Борисевич.



Кукла в самый неожиданный момент может обернуться в сторону человека с фотокамерой. Никакой мистики, просто в механизм встроен специальный датчик. Но впечатлительных на всякий случай предупреждают, чтобы не понадобился корвалол.

Гардероб у Эль скромный: несколько париков, две пары обуви и любимое платье. Автор уникальной куклы считает, что она хороша сама по себе и наряды будут отвлекать от ее исключительности.

Сергей выступает с Эль на разных площадках. По его словам, наиболее востребованы шоу с их участием в прогрессивной Москве и раскрепощенной Европе.

Неоднократно мужчине предлагали изменить программу "Он и она" на более откровенную за большие деньги, но тот отказался. Свою Эль считает интеллигентной и утонченной барышней, ласково называет "ягодкой" и не планирует наживаться на своем творении.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N