Волонтерский отряд ГГУ им. Ф. Скорины стал Лауреатом инициативы «Горячее сердце» в Москве | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
16:00 23 Мая 2022 Общество

Волонтерский отряд ГГУ им. Ф. Скорины стал Лауреатом инициативы «Горячее сердце» в Москве

Волонтерский отряд факультета психологии и педагогики ГГУ им. Ф.Скорины "Аксамит" (руководитель – доцент кафедры социальной и педагогической психологии Наталья Новак ,командир отряда – студентка Надежда Резниченко) впервые удостоен титула Лауреата инициативы «Горячее сердце».


Общественно-государственная инициатива «Горячее сердце» инициирована Фондом социально-культурных инициатив. Мероприятие проводится с 2013 года. Его основная цель - чествование детей и молодежи до 23 лет, которые проявили неравнодушие и активную гражданскую позицию, бескорыстно пришли на помощь людям или преодолели трудные жизненные ситуации.

В 2022 году заявку на участие в инициативе Фонда подали почти 800 представителей, из которых оргкомитет отобрал лишь 141 лауреата, в том числе - 12 общественных организаций и объединений.

С 2020 года при активной поддержке Россотрудничества и Министерства иностранных дел РФ инициатива проводится с международным участием, в этом году по результатам наградной комиссии стали победителями 24 лауреата и пять организаций, которые представляют 14 зарубежных стран: Абхазия, Азербайджан, Беларусь, Вьетнам, Греция, Египет, Казахстан, Китай, Киргизия, Малайзия, Монголия, Сербия, Словакия, Узбекистан. Награждение зарубежных лауреатов традиционно проводится в Русских домах при поддержке Россотрудничества.


Церемония награждения приглашенных лауреатов в этом году прошла 18 мая 2022 года в Музее Победы на Поклонной горе в Москве. На нее были приехали 20 ребят со всей России и два представителя белорусских общественных организаций, одним из которых стал волонтерский отряд "Аксамит" .

Основной целью волонтеров-психологов из ГГУ является повышение качества жизни, обогащение досуга пожилых людей и ветеранов, поддержание связи поколений.
Кроме официальной части для приглашенных была организована интересная многоплановая культурная программа, в том числе дискуссии, круглые столы и экскурсии по Москве.

 

Владислав Бейзеров, декан факультета психологии и педагогики ГГУ им. Ф.Скорины

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N