Волонтёры Красного Креста проведут мероприятия ко Дню пожилого человека | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
17:30 28 Сентября 2020 Общество

Волонтёры Красного Креста проведут мероприятия ко Дню пожилого человека

Ежегодно с 1 октября по 5 декабря Белорусский Красный Крест проводит благотворительную кампанию «Забота». Она направлена на оказание помощи пожилым и людям с инвалидностью, подопечным медико-социальной службы Красного Креста «Дапамога».

 В рамках кампании волонтеры и сотрудники помогают пожилым людям, людям с инвалидностью, тяжелобольным людям. Медико-социальная служба Красного Креста «Дапамога» на постоянной основе актуализирует адресную потребность в помощи у одиноких, одиноко проживающих пожилых людей. В соответствии с ними и оказывается помощь.


Как сообщил начальник организационно-кадрового отдела Гомельской областной организации Белорусского Общества Красного Креста Артём Карпенко, для оказания помощи  необходимы средства личной гигиены, подгузники для взрослых, теплая одежда и обувь, сухие продукты питания с длительным сроком хранения. Также  сотрудники и волонтеры Красного Креста оказывают услуги в уборке жилья пожилых и людей с инвалидностью и другое. Волонтеры уже успели собрать некоторые необходимые материалы и объявляют старт благотворительной кампании «Забота» на территории региона.

Так, 29 сентября 2020 года в 11.00 волонтеры Железнодорожной районной организации БОКК посетят больницу сестринского ухода в Большевике, где передадут необходимые материалы пожилым и подарят концертные номера.          

В условиях COVID-19 волонтеры и сотрудники БОКК посещают пожилых с использованием средств индивидуальной защиты – масок и перчаток.           

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N