Врачи предупредили о неожиданном вирусе гриппа в этом году | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
14:30 08 Декабря 2019 Общество

Врачи предупредили о неожиданном вирусе гриппа в этом году

Сезон гриппа начался в текущем году в США раньше, чем в последние 15 лет – и специалисты настроены пессимистично, сообщает sputnik.by

Неожиданный вирус гриппа зафиксирован в этом году, сообщает Medicalexpress.

Сезон гриппа начался раньше обычного: в прошлые годы в США настолько рано он стартовал в 2003-2004 годах.

Однако это не единственный сюрприз для медиков. Как отмечают ученые, тот вирус, который циркулирует сейчас в США, является неожиданностью – обычно он фиксируется только в марте или даже апреле.

Хорошая новость заключается в том, что этот подтип вируса гриппа не так опасен для пожилых людей, однако он представляет угрозу для людей моложе 50 лет. Так, среди детей в Новом Орлеане уже осенью было зафиксировано больше случаев гриппа, чем за всю прошлую зиму. Аналогичная ситуация отмечается и в некоторых других штатах.

Из-за текущей ситуации с гриппом многие американские ученые уже высказывают опасения. При этом для жителей Европы есть хорошая новость: "необычного поведения" гриппа на континенте пока нет – то есть поводы для волнений есть только у тех, кто планирует поездки в Америку.




Читать дальше: https://sputnik.by/health/20191208/1043430295/Vrachi-predupredili-o-neozhidannom-viruse-grippa-v-etom-godu.html
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N