Все работы – согласно регламенту | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ольга Приходько Ольга Приходько Автор текста
20:16 20 Сентября 2022 Общество

Все работы – согласно регламенту

Окончания ремонтных работ на Сельмашевском путепроводе ждут с нетерпением многие гомельчане. 

Ведь сам мост имеет важное значение для движения по городу с выездом за пределы Гомеля и въезда в него. Да и движение общественного транспорта было скорректировано, для многих дорога на работу и обратно стала на порядок длиннее, что, согласитесь, радует мало. 

Но вот капитальный ремонт, начатый в марте этого года, движется к своему логическому завершению. Ход работ идёт строго по графику, поэтому запланированное на ноябрь открытие движения по мосту откладывать не планируется. 

Что же касается непосредственно самих капитальных ремонтных работ, то они производятся в рамках существующей проектно-сметной документации, прошедшей, соответственно, государственную экспертизу. 

Как прокомментировали в УКСе города Гомеля, среди проводимых на данном этапе работ – и восстановление армированных существующих монолитных железобетонных конструкций. Достигается это путём выполнения комплекса работ по очистке арматуры и восстановлению защитного слоя. Благодаря реализации этих проектных решений будут существенно улучшены свойства конструкции и увеличен срок их службы. 


Кстати, в ходе производства работ выяснилось, что две железобетонные пролётные балки ввиду из большого износа следует заменить. И хотя подобное не планировалось изначально, эти балки были заменены (новые оперативно изготовили в Минской области). 

Вообще же капитальный ремонт подразумевает много разнообразных видов работ. Всех их перечислять, возможно, и не стоит, ну что это даст читателю? Главное – чтобы работы все велись качественно, не отходя от графика, чтобы в обещанный срок движение по Сельмашевскому мосту было возобновлено. Разве не так?

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N