Вскрыть через четверть века: из Гомеля отправили капсулу времени | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Василий Дубик Василий Дубик Автор текста
Василий Дубик Василий Дубик Автор фото
12:16 02 Июля 2020 Общество

Вскрыть через четверть века: из Гомеля отправили капсулу времени


Послание заложили вблизи мемориала по улице Троллейбусной.


Точнее, на расположенной рядом с братской могилой и памятником жертвам фашизма яблоневой аллее. Её высадили накануне 75-летия Великой Победы в Великой Отечественной войне.​ ​ Напомним, что именно тогда председатель Железнодорожной районной организации Гомеля РОО "Белая Русь" Ирина Казимирова анонсировала намерение отправить пожелание потомкам. Перед отправкой  в будущее послание было зачитано.

Вскрыть капсулу с посланием планируется в честь 100-летия Великой Победы. К слову, тему обращения к грядущим поколениям вновь подняли на недавней встрече председателя областной организации РОО «Белая Русь» Галины Терещенко с активом Железнодорожной районной структуры. ​

В обсуждении вопросов, касающихся избирательной кампании и празднования Дня Независимости Республики Беларусь, активное участие приняли депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Ирина Довгало и Виталий Уткин.

Они также присутствовали во время закладки капсулы. В торжестве приняли участие представители трудовых коллективов, учебных заведений и общественных организаций Железнодорожного района, а также гости Гомеля.






























Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N