Ёлку мира и дружбы для воспитанников детских домов семейного типа организовали в педагогическом колледже имени Л.С. Выготского | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Виталий Пристромов Виталий Пристромов Автор текста
16:37 22 Декабря 2023 Общество

Ёлку мира и дружбы для воспитанников детских домов семейного типа организовали в педагогическом колледже имени Л.С. Выготского

Для Белорусского фонда мира стала доброй многолетней традицией организация в канун всеми любимых новогодних праздников, Нового года и Рождества, ёлок мира и дружбы. В педагогическом колледже имени Л.С. Выготского, который в Год мира и созидания получил вторым в нашей стране статус колледжа мира, прошло одно из таких мероприятий.




- Это особенное мероприятие, в нём нет отрицательных персонажей, - отметил перед началом праздника заместитель председателя правления Гомельского областного отделения ОО «Белорусский фонд мира» Владимир Восарев. - Мы пригласили воспитанников детских домов семейного типа из Гомеля. У нас в гостях сегодня 7 семей.

Поздравить ребят пришли высокопреосвященнейший Стефан, архиепископ Гомельский и Жлобинский, председатель Гомельской областной нотариальной палаты Светлана Шиханцова, руководители гомельских Школ мира.







Для маленьких зрителей и их родителей учащиеся колледжа подготовили мюзикл «Снежная королева». Участники народного любительского коллектива «Музыкальный театр «Sonore», под руководством Любови Марковской и Натальи Осиповой презентовали волшебную музыкальную сказку.

- Мюзикл готовился на протяжении долгого времени. Все песни, танцевальные композиции, которые исполняют на сцене актёры, имеют авторское содержание, - отметил заместитель директора колледжа по воспитательной работе Виктор Филипенко. - Более того, костюмы и сценические декорации также сделаны руками ребят. Хочется подарить детям настоящий праздник перед Новым годом и Рождеством. Поэтому приятно, что сегодня в зале ребята, которые уже не первый раз приезжают к нам в гости.

Высокопреосвященнейший Стефан, архиепископ Гомельский и Жлобинский, рассказал о возникновении традиции праздновать Рождество Христово и поздравил участников мероприятия:

- Желаю всем нам мирного неба,чтобы Господь,Богомладенец Христос каждому улыбнулся, и, увидя Его прекрасную улыбку, наше сердце настроилось бы на добро, на любовь, на всё то прекрасное, что возвышает человека в этом мире. А главное - это любовь друг к другу, добрые отношения. И если эта любовь будет в каждой семье, где вы живёте, между родителями вашими, между вами, хотя по крови, возможно, вы все разные, но семья объединяет нас. Ведь семья как раз и есть тот очаг, можно сказать, та пещера, в которой родился Христос, где вы, проживая свою юную жизнь, возрастаете от силы в силу, умудряетесь и понимаете, что такое мир, что такое любовь, что такое Господь, что такое добро, и отрицаетесь от того, чтобы делать зло. Пусть мир живёт в каждом вашем сердце. Пусть Господь даст всем крепкого здоровья, благополучия и любви. Храни васГосподьвсех. Аминь.

Зрители, как заворожённые, смотрели музыкальную сказку, после которой Дед Мороз и руководители Школ мира вручили детям новогодние подарки.















Автор фото: Виталий Пристромов

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N