В 58 районах Беларуси введен запрет на посещение лесов | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
10:30 10 Апреля 2020 Общество

В 58 районах Беларуси введен запрет на посещение лесов

Запрет на посещение лесов действует уже в 58 районах Беларуси. Такая информация размещена на сайте Министерства лесного хозяйства.

По состоянию на 10 апреля запреты введены для всех районов Гомельской и большей части Брестской областей.  В Минской области леса нельзя посещать в Дзержинском, Солигорском, Столбцовском и Минском районах; в Гродненской – в Берестовицком, Волковысском, Вороновском, Гродненском, Дятловском, Ивьевском, Лидском, Мостовском, Островецком, Ошмянском, Свислочском, Сморгонском и Щучинском районах. На Могилевщине запрет распространяется только на Могилевский район.

Временные запреты на посещение лесов введены из-за высокого класса пожарной опасности. Из-за сухой погоды и отсутствия осадков пожар может возникнуть от малейшей искры. Одну из ключевых ролей играет и человеческий фактор – из-за самовольных палов травы страдает не только лесной фонд, но и имущество людей. 

На сайте Минлесхоза размещена интерактивная карта запретов и ограничений на посещение лесов. С ее помощью можно определить, в каких регионах временно запрещено посещать лес.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N