Жизнь в прямом эфире: туристы в Японии могут снять номер за 1 доллар | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
18:00 25 Ноября 2019 Общество

Жизнь в прямом эфире: туристы в Японии могут снять номер за 1 доллар

Японский отель предлагает номера за минимальную цену, но взамен ставит перед постояльцами всего одно условие: их жизнь будет транслироваться on-line, сообщает sputnik.by

Отель Asahi Ryokan в городе Фукуока на юго-западе Японии с недавнего времени можно увидеть в гостиничных сервисах и под названием One Dollar Hotel, который предлагает номера всего за один доллар, пишет The Washington Post.

Обычная цена в отеле Asahi Ryokan – 27 долларов за сутки. При этом в недавнего времени любой желающий может остановиться в этом отеле почти бесплатно. Заплатив за сутки один доллар, постоялец дает согласие на то, что его жизнь будет транслироваться в интернет в прямом эфире 24 часа.

Устроить из отеля "реалити-шоу" решил сам владелец 27-летний Тэцуя Иноуе (Tetsuya Inoue).

"В последнее время заполняемость нашего отеля сильно упала, и я задумался о том, как ее увеличить. Так и был придуман проект "Однодолларовый отель", - рассказал Тэцуя Иноуе.

Он объясняет свою идею тем, что в настоящее время есть много молодых людей, которых не очень волнует конфиденциальность, а "некоторые вообще считают нормальным, что за ними наблюдают".

Число подписчиков на YouTube-канале отеля, на который идет трансляция жизни постояльцев, выросло на несколько тысяч. Все, что любители реалити-шоу думают об увиденном, они могут обсуждать в чате.

По правилам проживания за доллар, транслируется только видео, микрофоны отключены. Камеры работают постоянно, закрывать их ничем нельзя, чтобы не потерять скидку. Ограничения касаются туалета и ванной, там видео нет, самим постояльцам запрещены "непристойные действия на камеру", в том числе и секс.

Хозяин отеля говорит, что предложив столь необычную услугу, он надеется теперь получать доход не от оплаты за проживание, а от рекламы на You Tube-канале.




Читать дальше: https://sputnik.by/tourism/20191125/1043323578/Zhizn-v-pryamom-efire-turisty-v-Yaponii-mogut-snyat-nomer-za-1-dollar.html


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N