Танцуют все: последние приготовления к фестивалю "Сожскі карагод" | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Татьяна Сычкова Татьяна Сычкова Автор текста
16:00 11 Сентября 2018 Сожскi карагод

Танцуют все: последние приготовления к фестивалю "Сожскі карагод"

На стадионе «Центральный» идут последние приготовления к масштабному шоу. В церемонии открытия задействованы 600 студентов гомельских вузов. Все они должны двигаться как единый механизм, но достичь этого можно только многочасовыми тренировками. 



Ольга Кобрусева, студентка второго курса ГГУ имени Ф. Скорины, принимает участие в «Сожскім карагодзе» впервые. Раньше девушка занималась спортивно-бальными, современными и даже восточными танцами, но такого опыта выступления у неё ещё не было.  


- Тренироваться начали с 4 сентября. Конечно, есть определённые сложности, но это просто рабочие моменты, - с улыбкой рассказывает девушка в перерыве между репетициями. – На самом деле организовать такое большое количество человек – это огромный труд. И когда понимаешь масштаб мероприятия… Уф! Просто дух захватывает. Уверена, что во время выступления буду чувствовать настоящую эйфорию.  


Никто не станет спорить, что для создания массовой композиции хореографу  необходимы стальные нервы и бесконечное терпение. Художественный руководитель студенческого клуба БелГУТа и по совместительству режиссёр поточных упражнений Анна Забелло знает об этом не понаслышке. Правда, уверяет, что творческий процесс невероятно интересный и захватывающий. 


- Главное, чтобы у ребят было желание творить, работать как один механизм, - обращает внимание режиссёр. – Поверьте, студенты уже зажглись идеей фестиваля и всё выполняют  буквально по щелчку. 


Но что рассказывать, на это нужно смотреть. Ждём вас 14 сентября на стадионе«Центральный».














Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N