ГК "Гомель" с минимальным счетом уступил ГК "СКА - Минск" | Новости Гомеля
Ярослав Полевой Ярослав Полевой Автор текста
09:30 05 Декабря 2016 Спорт

ГК "Гомель" с минимальным счетом уступил ГК "СКА - Минск"

В минувший четверг в Гомельском дворце игровых видов спорта (ГОЦОРе) прошёл очередной матч чемпионата Республики Беларусь по гандболу среди мужских команд. Вторая команда чемпионата – «Гомель» – встречалась с лидерами – минским СКА.

Гомельский паркет в начале игры казался по-настоящему родным: гомельчане открыли счёт и на каждый точный бросок столичной команды отвечали своим взятием ворот. В таком формате проходил весь первый тайм, и на перерыв команды отправились со счётом 17:16 в пользу хозяев площадки.

На протяжении первой трети второй половины встречи гомельские гандболисты стабильно сохраняли перевес в два мяча над столичной командой. До экватора второго тайма «Гомель» увеличил  отрыв до трёх, а минчане периодически его сокращали до двух забитых мячей. Всё шло к тому, что концовка матча будет напряжённой, ведь к началу последних десяти минут на табло горели равные цифры: 26:26. Однако за минуту до конца при минимальном перевесе минчан игрок «Гомеля» получил двухминутный штраф, что, скорее всего, и помешало хозяевам выровнять игру. Итоговый счёт – 32:31 – победа минского СКА, которая позволила ещё более упрочить своё положение лидера чемпионата.

В рядах гомельской дружины особо отличился Богдан Сергель (на снимке атакует ворота соперника), который точными бросками отправил в этот вечер в ворота СКА 14 мячей. Также в составе «Гомеля» отличались: Павел Пархоменко и Анатолий Потороча – по 5 мячей; Денис Волынцев- 4 мяча и Алексей Ушал, который огорчил вратаря минчан трижды.

Автор фото: ghc.by