Хоккейный клуб "Гомель" сыграл с гродненским «Неманом» и минской «Юностью» | Новости Гомеля
11:50 06 Декабря 2016 Спорт

Хоккейный клуб "Гомель" сыграл с гродненским «Неманом» и минской «Юностью»

После последних не самых удачных матчей мало кто ожидал от «Гомеля» феерии в играх с признанными фаворитами нынешнего сезона – гродненским «Неманом» и минской «Юностью». Впрочем, можно было предположить, что гомельчане постараются взять у судьбы реванш и за счёт самоотдачи нокаутировать попавшую первой под раздачу гродненскую команду. К слову, всё так и получилось.

«Рыси» с первых минут предложили гостям хороший темп, заработали удаление и к исходу второй минуты повели в счёте. К концу пятой минуты счёт стал 2:0. После чего гродненцы постепенно выровняли ход матча и ещё до конца первого периода воспользовались единственным гомельским удалением в матче: одну шайбу отквитали. Уже на старте второй трети «Неман» сравнял счёт и мог бы уйти на перерыв выигрывая, но на последней линии обороны надёжно сыграл Лобанов, который отразил за период 14 бросков соперников. Заключительная треть игры прошла без заброшенных шайб, а на исходе основного времени гости заработали 4 минуты меньшинства, и старт овертайма провели в обороне. Составы подравнялись, и буквально через 16 секунд гомельчане забросили победную шайбу. 3:2 – победа «Гомеля» в овертайме, и всё вроде бы хорошо, но, имея 14 минут большинства против 2 минут соперника (плюс одно удаление было обоюдным), гомельчане уступили по броскам 24:35, а две из трёх шайб гродненские болельщики отнесли на неудачную игру своего вратаря. У «Гомеля» отличились Горанин, Колосов и Волчек.

Возможно, сказался непростой поединок с «Неманом», может, иссяк полученный в небольшой паузе эмоциональный заряд, но начало поединка с «Юностью» «рыси» откровенно провалили. 0:2 уже на исходе 9-й минуты – не самый благоприятный старт. Благо на исходе 17-й минуты Брахманис с чистого льда и почти от синей линии мощнейшим броском счёт размочил. В итоге цифры на табло до самого конца матча и не изменились. Какие-то шансы у гомельчан определённо были, но всё-таки ближе к закреплению преимущества была «Юность». в итоге главком «рысей» снял вратаря, и за 14 секунд до окончания третьего периода шайба оказалась в уже пустых гомельских воротах. 1:3 – поражение «Гомеля» от принципиального соперника. При этом гости перебросали «рысей» аж в два раза.

В целом, подводя итог прошедшей недели, стоит отметить, что «Гомель» набрал ровно на два очка больше, чем от него ожидали очень многие болельщики и даже специалисты. Поэтому результат можно назвать успешным. А с игрой и игровым перевесом соперников стоит оставить разбираться тренерский штаб. Тем более забитый под завязку лазарет гомельчан потихоньку начинает пустеть.

Автор фото: hcgomel.by