В новый год с победой: ГК "Гомель" - ГК "Виктория - Берестье" - 39:22 | Новости Гомеля
11:50 20 Января 2017 Спорт

В новый год с победой: ГК "Гомель" - ГК "Виктория - Берестье" - 39:22

В очередном туре чемпионата страны, первом в новом году, женская команда гандбольного клуба «Гомель» принимала в родных пенатах «Викторию-Берестье» из Бреста. Дружина Томажа Чатера достаточно уверенно провела весь матч и уже в первом тайме обозначила своё преимущество – 17:12. Во втором тайме хозяйки не ослабили оборотов и довели поединок до желанной и крупной победы – 39:22.

Самыми результативными в составе нашей команды были Артамонова (на снимке в атаке) и Редька, на счету которых по 9 метких бросков. Шамановская отличилась пять раз, Голубева – четыре, Дронова и Мурн – по три. Дважды огорчила соперниц Цырибко, по разу – Ахраменко, Мисоченко, Платанович и Подосинова.

Комментируя прошедший матч тренер «Гомеля» Александр Маджаров сказал: «Первый тайм начали неплохо, повели сразу в несколько мячей. Потом пошла какая-то нервозность, немного расслабились. Может, сказалась пауза в чемпионате, долго не играли. Команда сейчас находится под нагрузкой, поэтому было сложно быстро принимать решения, быстро бежать, так как работа была над физическими качествами в период паузы. Но сейчас должны прибавлять и с каждой игрой будет всё лучше и лучше».

После 13-ти туров в чемпионате лидирует минский «БНТУ-БелАЗ» (26 очков), у «Гомеля» - 22 очка, у «Виктории-Берестье» - 16 очков.