Хоккей: «Шахтёр» на минувшей неделе набрал три очка, «Гомель» только два | Новости Гомеля
10:30 31 Января 2017 Спорт

Хоккей: «Шахтёр» на минувшей неделе набрал три очка, «Гомель» только два

Многие скептики предсказывали «Гомелю» ноль набранных очков на минувшей неделе. И в словах сомневающихся был смысл, ведь играть «рысям» предстояло с безусловными лидерами чемпионата в лице минской «Юности» и гродненского «Немана».

«Юность» в этом сезоне не только принципиальный, но и крайне неудобный соперник для гомельчан. «Рыси» доселе не сумели совладать с минчанами ни разу. И тем ценнее эта победа. Гомельчане бодро начали и на экваторе первого периода реализовали двойной численный перевес. Гости достаточно быстро отыгрались, но во второй трети матча гомельчане сумели прибавить и забросили ещё раз. К сожалению, удержать победный счёт «рыси» не смогли. Благо в овертайме Евгений Хузеев принёс такую долгожданную победу – 3:2. По шайбе на балансе Заламая, Мяделя и Хузеева.

С «Неманом» гомельчане также выглядели достойно, сумели первыми отличиться и даже выиграли первый период. К сожалению, развить успех не получилось. Гости дважды отличились во второй трети и один раз в заключительной двадцатиминутке. 1:3 – поражение «Гомеля». Единственная шайба на балансе Сусло.

«Шахтёр» на минувшей неделе набрал три очка, «Гомель» только два. В итоге «кроты» сократили отрыв от третьей строчки до одного очка.

Автор фото: из интернета