Уверенная домашняя победа ХК "Гомель" | Новости Гомеля
14:30 19 Ноября 2013 Спорт

Уверенная домашняя победа ХК "Гомель"

После международной паузы «рысям» календарь предоставил неплохую возможность разогреться, влиться в игровой ритм и обкатать новичков в боевых условиях.

«Витебск» не смотря на предсезонные амбиции пока далек от того, чтобы регулярно и всерьёз составлять конкуренцию лидерам чемпионата. Не удалось витебчанам удержать интригу и на этот раз. 2:0 - в первые десять минут матча и 3:0 - по итогам периода сняли все возможные вопросы о победителе. Правда стоит отметить, что первую двадцатиминутку гости провели очень даже неплохо и регулярно беспокоили голкипера гомельчан. Переломным стал гол в меньшинстве на старте второго периода, автором которого стал Евгений Соломонов. После пропущенной шайбы «медведи» сникли, а «рыси» напротив серьёзно прибавили. До сих пор непонятно, каким образом «Витебску» удалось свести вторую треть игры вничью. По сути, гости реализовали свой единственный шанс отличиться, а «Гомель» упустил добрый десяток верных возможностей забить. Заключительный период стал продолжением второго, с единственной разницей, в последние двадцать минут гомельчане часть своих моментов всё-таки реализовали.

8:1 – уверенная домашняя победа «Гомеля». Дублями отметились Соломонов, Волчек и Колосов, по шайбе на счету Юрия Наваренко и дебютанта «рысей» Павла Куцевича.