Мужская команда «Гомеля» уступила «Вестманнаэйяр» – 27:32 | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Сергей Вершинин Сергей Вершинин Автор текста
10:00 28 Ноября 2017 Спорт

Мужская команда «Гомеля» уступила «Вестманнаэйяр» – 27:32

Мужская команда гандбольного клуба «Гомель» провела в Исландии ответный матч квалификационного раунда Кубка вызова ЕГФ с местным клубом «Вестманнаэйяр».

Первый матч в Жлобине завершился победой исландской команды с разницей в четыре мяча. На этот раз хозяева победили 32:27. Первый тайм остался за  «Вестманнаэйяром» - 18:11. Во втором гомельчанам удалось несколько сократить разрыв в счёте.

Самым результативным в составе «Гомеля» был Малышенко (9 заброшенных мячей), на счету Сергеля – семь, Смоликова – пять. Пархоменко и Потачиц отличились по два раза, Буйкевич и Потороча – по разу.

В итоге команда Сергея Цыганкова не пробилась в групповой раунд Кубка вызова ЕГФ.

На прошлой неделе женская национальная сборная под руководством Томажа Чатера на базе столичного спорткомплекса РЦОР по гандболу провела плановый учебно-тренировочный сбор. На него были вызваны 17 гандболисток, среди них 6 из «Гомеля»: Кумпель, Никитина, Мисоченко, Ахраменко, Шамановская и Цырибко. Дронова не смогла выехать на сбор из-за травмы. 

Отборочные турниры женского чемпионата Европы-2018 возобновятся только в марте. Нашу команду ожидают матчи дома и в гостях со сборной Косово.


Автор фото: ghc.by

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N