Соревнования по скоростному маневрированию в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Олеся Шацкая Олеся Шацкая Автор текста
11:10 18 Августа 2014 Спорт

Соревнования по скоростному маневрированию в Гомеле

Навыки вождения в экстремальных условиях продемонстрировали сильнейшие автоспортсмены Беларуси на площадке у Дворца водных видов спорта в Гомеле. Маневрирование на высокой скорости, полицейский разворот, эффектный дрифт под сменяющиеся погодные декорации – настоящим шоу стал Iэтап республиканской акции «Спортсмены – за безопасность дорожного движения».

 

 

За последние 12 лет мероприятие превратилось в масштабное, многоэтапное соревнование, охватывающее все областные центры нашей страны. И традиционный его старт – в Гомеле. С каждым годом трассы становятся всё сложнее, скорости – выше, а мастерство водителей – виртуознее. Неизменно одно – стремление привлечь к занятиям автоспортом как можно большее количество молодых людей, повышение их уровня вождения, а значит и снижение аварийности  на дорогах. И зрелищность, с какой профи выполняют манёвры на импровизированных трассах, привлекает внимание зрителей от мала до велика.

 

 

Участие в соревновании по скоростному маневрированию, организатором которого является еженедельник «Автодайджест» при поддержке УГАИ МВД Республики Беларусь и региональных ГАИ, приняли команды спортсменов из Гомеля, Минска и Витебска. При этом обошлось без сюрпризов, поскольку одни из фаворитов соревнования, братья Александр и Евгений Цедрики, представляющие столицу, вполне ожидаемо вышли в  финал и разыграли главную награду между собой – тихо, мирно, по-семейному. Компанию на пьедестале им составил витебчанин Андрей Роденко, вырвавший третье место в нешуточной борьбе у своего же земляка Алексея Шендюкова. Гомельская дружина была отмечена поощрительными призами за волю и стремление к победе. Под порывы шквального ветра и начинающийся дождь победители Iэтапа в лучших традициях «Формулы-1» устроили «душ» из шампанского.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N