Какие бассейны можно посещать гомельчанам, находящиеся в учреждениях образования | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Сергей Вершинин Сергей Вершинин Автор текста
08:30 18 Ноября 2014 Спорт

Какие бассейны можно посещать гомельчанам, находящиеся в учреждениях образования

«Хотел бы узнать, можно ли гомельчанам ходить на занятия по плаванию в бассейны, которые находятся в учреждениях образования», – поинтересовался читатель нашей газеты Владимир Теслянков.
 
 
Сегодня мы представляем сводную информацию по бассейнам, оказывающим платные услуги населению, находящимся в ведении отдела образования, спорта и туризма Гомельского горисполкома. Таких бассейнов восемь. Три из них находятся в специализированных спортивных школах, два – в гимназиях и три – в средних школах.
 
 
Из обычных вещей, которые должны знать все, кто хочет прийти поплавать, будь то дети или взрослые, это необходимость иметь при себе плавки и купальники, шапочки, сменную обувь, мыло, мочалку, полотенце, а также при оформлении справку из медицинского учреждения.
 
 
Детей дошкольного возраста должны приводить в бассейн и забирать из него родители. В таблице указаны контактные телефоны, по которым вы сможете получить всю интересующую вас информацию. Так как в каждом бассейне есть своя специфика.
 
 
Например, в ГДЮСШ № 6 набираются группы, где сначала 45 минут идут занятия по лечебной физкультуре, а затем 45 минут уже отданы непосредственно водным упражнениям. Также почти во всех бассейнах есть специальные группы по обучению плаванию детей с 6 до 15 лет. 
 
 
Бассейны работают до 21.00–22.00, так что остаётся только найти время для их посещений и приобщения к здоровому образу жизни.
 
 
 
 
 
 
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N