"Гомель" – "Городнинчанка" (33:25) | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Сергей Вершинин Сергей Вершинин Автор текста
10:40 18 Мая 2015 Спорт

"Гомель" – "Городнинчанка" (33:25)

В минувшую субботу женский гандбольный клуб «Гомель» во Дворце игровых видов спорта во втором матче полуфинальной серии плей-офф встречался с «Городничанкой».
 
 
Только трижды в этом матче счёт на табло показывал ничью – 1:1, 3:3 и 4:4, а затем хозяйки уверенно наращивали обороты и увеличивали комфортную для себя разницу – 7:4, 10:7, 15:9. Первый тайм завершился со счётом 19:12 в пользу гомельчанок. Во второй половине матча ситуация не изменилась: «Гомель» и близко не подпускал к себе по счёту «Городничанку». В итоге очень уверенная победа – 33:25. Дружина Игоря Чеброва побеждает в полуфинальной серии плей-офф – 2-0 и выходит в финал.
 
 
Гомельская команда показала отличный гандбол: в воротах уверенно играла Евгения Евдокимович, в оборону «цементировала» Валерия Зоря, эффективно и разнообразно действовали в нападении Юлия Андрийчук и Ирина Дронова, неудержимой в отрывах была Виктория Шамановская. Добрых слов заслуживают и другие игроки нашей команды. А самой результативной в этот день на площадке была Андрийчук, на счету которой девять метких бросков, Шамановская отличилась шесть раз, Дронова, Редька и Емельяненко – по четыре.
 
 
Единственный нюанс – полупустые трибуны. А ведь игра такого уровня могла бы стать настоящим мастер-классом для юных гандболистов спортивных школ города.
 
 
В решающих битвах с БНТУ-БелАЗ нашей команде просто необходима достойная домашняя поддержка на трибунах, например, такая, какая есть в фанатском секторе на футбольных матчах. 
 
 
А поддержка понадобится уже завтра: 20 мая во Дворце игровых видов спорта в первом матче финальной серии плей-офф «Гомель» принимает БНТУ-БелАЗ. Начало матча – в 17.00. Второй и третий поединки серии пройдут в Минске 23 и 24 мая. Напоминаем, что финальная серия продолжается до трёх побед одной из команд.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N