Первая велосуббота прошла в областном центре | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Карина Тимофеева Карина Тимофеева Автор текста
16:50 31 Августа 2015 Спорт

Первая велосуббота прошла в областном центре

Специально для любителей двухколёсных транспортных средств было перекрыто автомобильное движение на участке дороги от пересечения улиц Каменщикова – Чечерская – Восточный обход до пересечения бульвара «Гомельскай праўды» – Восточного обхода.

По словам начальника отделения агитации и пропаганды УГАИ УВД Гомельского облисполкома Ольги Резвяковой, планируется, что подобное развлечение станет постоянным.

– Думаю, велосуббота – прекрасная досуговая альтернатива для поклонников активного отдыха, спортивных семей, – отметила Ольга Резвякова.

Инициативу поддержал и велосипедист со стажем Антон Гусенко, для которого любое передвижение по городу немыслимо без двухколёсного «напарника»:

– Здорово, что можно беспрепятственно прокатиться по городским улицам. Если велосуббота состоится и в следующие выходные, обязательно соберу друзей и приеду сюда снова.

Организаторами мероприятия выступили главное управление идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Гомельского облисполкома, управления Госавтоинспеции Гомельского облисполкома, а также Федерация велосипедного спорта.


Автор фото: Карина Тимофеева

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N