Стартовал второй круг чемпионата Беларуси по мини-футболу | Новости Гомеля
17:00 26 Января 2016 Спорт

Стартовал второй круг чемпионата Беларуси по мини-футболу

Стартовал второй круг чемпионата Беларуси по мини-футболу. Календарь для БЧ на старте просто кошмарный. Начинать железнодорожникам предстояло в очном поединке против чемпиона. В первом круге отобрать у «Лидсельмаша» очки не удалось, зримо интереснее прошёл поединок в Гомеле.

Уже на первой минуте Золотухин перехватил мяч в центре поля, сыграл в стеночку с Кацубо и выскочил тет-а-тет с голкипером гостей – 1:0! На 8-й минуте уже сам Кацубо после штрафного повторным ударом удвоил перевес гостей, на 13-й Коцур точным ударом в дальний угол ворот буквально нокаутировал соперника – 3:0! Правда, дожать чемпиона не удалось, в дело вмешался тренерский штаб гостей, и на площадке появился «гоняла». До перерыва железнодорожники сумели сохранить свои ворота на замке, чему поспособствовал и вернувшийся в строй основной голкипер команды – Владимир Стремилов. А вот начало второго тайма гомельчанам определённо не удалось. На 23-й и 24-й минутах пятый полевой принёс свои плоды и Стремилов дважды капитулировал. Сведя перевес хозяев до минимума, «Лидсельмаш» вернул в ворота голкипера, но при равных составах гостям явно не доставало остроты в атаке, и в концовке встречи они снова перешли на игру с «гонялой». На 35-й минуте в воротах БЧ оказался третий мяч. Всё шло к весьма обидной ничьей, но на последних секундах железнодорожникам удалась отличная контратака, и Золотухин за три секунды до финальной сирены вывел БЧ вперёд! 4:3 – феерическая победа БЧ! Дубль на счету Золотухина, по голу забили Кацубо и Коцур.

ВРЗ на старте второго круга предстоял визит к весьма амбициозному «Борисову-900». Борисовчане первую половину регулярки завершили на пятом месте, минимально уступая идущему на четвёртом «Граниту». Первые 20 минут голов не принесли, второй тайм выдался ощутимо более интересным. На 25-й минуте хозяева открыли счёт, спустя минуту гомельчане отыгрались. На 35-й минуте борисовчане снова вышли вперёд и на 37-й могли своё преимущество закрепить, но здорово отыграл голкипер ВРЗ и отразил пенальти. А на 38-й минуте лучший бомбардир «вагоностроителей» Евгений Клочко восстановил равновесие на табло. 2:2 – волевая ничья в исполнении ВРЗ. Голы на балансе Матвеенко и Клочко.

«Агрокомбинат Южный» принимал на своей площадке одного из аутсайдеров чемпионата – «Неман» из Берёзовки. В первом круге гости набрали всего пять очков, правда, достаточно неожиданно сумели в Кубке Беларуси выйти в «финал четырёх». Уже на 5-й минуте гости открыли счёт, на 12-й Данилейко восстановил равновесие, но на этом успехи «южан» закончились. Дальше забивали только гости. До перерыва в воротах Александра Барановского оказались ещё два мяча, а во втором тайме гомельчане пропустили уже шесть. Правда, после того, как счёт стал 1:4, тренерский штаб гомельской команды попытался выпустить «гонялу» и был наказан двумя мячами в пустые ворота.

1:9 – второй круг «АК Южный» начинает с домашнего разгромного поражения.

Автор фото: из интернета