"Гомель" -"Орша" - 1:1 | Новости Гомеля
10:50 18 Апреля 2016 Спорт

"Гомель" -"Орша" - 1:1

Вот и пришёл в Гомель чемпионат страны. Отличная погода и бесплатный вход привлекли на трибуны огромное по меркам первой лиги количество болельщиков.

И они были вознаграждены уже на 3-й минуте, когда Дмитрий Гомза открыл счёт в матче. Далее игра перешла в более спокойное русло, и на 26-й минуте Ходневич пробил дальний  штрафной, а Ковалёв в не очень сложной ситуации команду не выручил.

Вплоть до конца матча хозяева имели весомое преимущество и могли не раз выйти вперёд в счёте, но не получилось. Был хороший момент и у гостей, на этот раз кипер «Гомеля» спас команду.

Конечно, хотелось бы лучшего, но особой сенсации или трагедии из этого результата не стоит делать. Кстати, «Гомель» частенько начинал новый сезон в родных пенатах не очень удачно. Как сказал на послематчевой пресс-корнференции главком «Гомеля» Владимир Журавель всё решат первые 7-8 туров, где команды уже выстроятся в турнирной таблице в порядке притязания на место под солнцем.В отчётном матче в составе «Гомеля» на поле «Центрального» выходили: Ковалёв ― Сазонович, Юденков, Ижаковский (Антанюк, 90+3), Чмыриков ― Рожков, Милевский (Терещенко, 72) ― Барсуков, Ситко (Чернышов, 80), Янченко (Теслюк, 56) ― Гомза (Вайтехович, 75).«Гомельжелдортранс» в первом туре в Слониме на последних минутах вырвал победу у местной команды – 2:1. Отличились Загвоздин и Голенко.