В Гомеле проходит Открытый Кубок области по конному спорту | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
11:10 16 Июня 2016 Спорт

В Гомеле проходит Открытый Кубок области по конному спорту

Открытый Кубок Гомельской области по конному спорту прошёл в областном центре. Около 50 спортивных пар собрались на манеже Гомельской конно-спортивной школы.  

В программе выездки были состязания для юношей и для взрослых. Также всадники  участвовали в программе КЮР – это выполнение определённых элементов под музыку. Здесь судьи оценивали не только технику выполнения элементов, но и артистизм спортивной пары. 

Два дня проходили соревнования по двоеборью. В первый день всадники соревновались в манежной езде, где жюри оценивало точность выполнения элементов на шагу, рыси, в галопе, повиновение лошади, посадку всадника и гармонию спортивной пары. Во второй день участникам пришлось преодолевать препятствия высотой до 115 сантиметров. Лучшей становилась спортивная пара, набравшая наименьшее количество штрафных очков за два вида.  

По итогам соревнований в двоеборье победа у Дарьи Поняковой на лошади Каргелен, в преодолении препятствий не было равных спортивным парам Татьяне Радевич на Байдарке и Марии Романюк на Горлинке. В выездке несколько первых мест взяла Анастасия Резванова и её Стинг,  а также Ангелина Фролова на лошади Джельфа и Виктория Ярмак на Линкольне. В областной Кубок входила программа езды для лошадей четырёх лет, в которой первое место заняла Ангелина Фролова на лошади Долорес. 

Сильнейшие пары представят команду Гомельской области на республиканских соревнований.


Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N