Чемпионат Республики Беларусь по водно-моторному спорту проходит в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
22:40 02 Июля 2016 Спорт

Чемпионат Республики Беларусь по водно-моторному спорту проходит в Гомеле

В Гомеле на акватории Волотовского озера прошёл второй этап чемпионата Беларуси по водно-моторному спорту, в котором приняли участие команды Гомельской, Минской, Брестской областей и города Минска.

Организаторами соревнований выступили Белорусская федерация водно-моторного спорта и Гомельская областная структура ДОСААФ, при поддержке Гомельского горисполкома, администрации Центрального района города и РУП «ПО «Белоруснефть».

В субботу с раннего утра все склоны на Волотовском озере около Спасо-Преображенского Храма были заполнены жителями близлежащих районов. На открытии, после поднятия государственного флага капитанами команд и национального гимна, лёгкой воды пожелали спортсменам председатель Белорусской федерации водно-моторного спорта Юрий Жуковский и председатель Гомельской областной структуры ДОСААФ Виктор Нестеренко.

В течение двух дней прошли соревнования по кольцевой гонке 3 серии по 7 миль (в 15 классах) и кольцевой гонке на 10 миль (в трёх классах). Успешно выступили на чемпионате гомельчане.  Александр Крупский занял второе место (скутера), Юрий Синицын на мотолодке на разных дистанциях был первым, вторым и третьим. Пять призовых мест у юношей (два в соревнованиях на мотолодках, три – на катамаранах). 

dsc_4085.jpg

dsc_4164.jpg

dsc_4169.jpg

dsc_4176.jpg

dsc_4182.jpg

dsc_4191.jpg

dsc_4194.jpg

dsc_4224.jpg


Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N