Десятая победа подряд футбольного клуба "Гомель" | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Сергей Вершинин Сергей Вершинин Автор текста
10:40 05 Июля 2016 Спорт

Десятая победа подряд футбольного клуба "Гомель"

В 11-м туре чемпионата страны по футболу среди команд первой лиги «Гомель» одержал десятую победу подряд.

Гомельчане играли в гостях в Сморгони с местным одноимённым клубом. Счёт в матче открыл уже на 9-й минуте Дмитрий Гомза. С минимальным преимуществом гостей и завершился первый тайм.

Игра шла с переменным успехом, и на 78-й минуте у хозяев был реальный шанс сравнять счёт. Но лучший бомбардир «Сморгони» Сергей Крот не реализовал пенальти. А на 84-й минуте встречи только что появившийся на поле Алексей Теслюк после передачи Павла Ситко удвоил результат. В итоге – победа «Гомеля – 2:0.  

В составе «Гомеля» на поле выходили: Ковалев, Сазонович, Юденков, Ижаковский, Чмыриков, Терещенко (Теслюк, 83), Милевский (Бородин, 91+), Барсуков (Есьман, 91+), Янченко, Ситко (к) (Новик, 92+), Гомза (Антанюк, 91+).

«Гомельжелдортранс» в этом туре принимал на своём стадионе СДЮШОР-8 светлогорский «Химик». Областное дерби завершилось со счётом 4:0 в пользу «железнодорожников». Дублем отметился Кирилл Шрейтор, ещё по мячу на свой счёт записали Дмитрий Свириденко и Сергей Хмелёв. 

Так как минский «Луч» сыграл вничью с «Ошмянами» (3:3), «Гомельжелдортранс» снова вышел на третье место в турнирной таблице. 

Могилёвский «Днепр» одолел в гостях «Оршу» (2:0) и уверенно занимает второе место (28 очков), уступая только «Гомелю» (31 очко). 

9 июля «железнодорожники» на стадионе СДЮШОР-8 проведут матч 1/16 финала розыгрыша Кубка Беларуси. Их соперником будет минская команда «Крумкачы». 


Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N