Журналисты Беларуси отправили телеграмму участникам Олимпиады в Рио-де-Жанейро | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
БЕЛТА БЕЛТА Автор текста
16:40 05 Августа 2016 Спорт

Журналисты Беларуси отправили телеграмму участникам Олимпиады в Рио-де-Жанейро

Журналисты Беларуси отправили телеграмму участникам Олимпиады в Рио-де-Жанейро сегодня во время республиканского семинара по вопросам развития средств массовой информации в Гродно.

Министр информации Лилия Ананич предложила участникам мероприятия, среди которых руководители республиканских и региональных СМИ, отправить телеграмму белорусским спортсменам сразу с форума с единственным пожеланием: "Побед!"

Перед открытием Олимпиады в Рио на семинаре в Гродно вспомнили, что 120 лет назад спортивные репортажи с первых Олимпийских игр нового времени передавал в мировую прессу уроженец Ошмянского района Зыгмунт Минейко. Так что область также внесла свой вклад в развитие мировой спортивной журналистики. 

В Гродно 5 августа проходит республиканский семинар "О работе средств массовой информации по реализации задач государственной политики". Участие в нем принимают руководители и представители органов госуправления, республиканских и региональных СМИ. Во время семинара Лилия Ананич ознакомилась с работой студенческого медиацентра в Гродненском государственном университете имени Янки Купалы, а также приняла участие в запуске вещания в НD-формате на телеканале "Гродно Плюс". В данный момент проходит пленарное заседание.


Автор фото: БЕЛТА

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N