Более 200 юных гомельчан приняло участие в легкоатлетическом забеге | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Игорь  Степанцов Игорь Степанцов Автор текста
13:16 20 Мая 2022 Спорт

Более 200 юных гомельчан приняло участие в легкоатлетическом забеге

Каждую третью субботу мая в нашей стране отмечается День работников физической культуры и спорта. По этому случаю в Гомеле проходит ряд мероприятий.


Так, на набережной реки Сож прошёл традиционный для нашего города легкоатлетический забег. В нём приняли участие более 200 воспитанников спортивных школ и учреждений города. Их разделили на три группы: мальчикам до 11 лет и юношам предстояло преодолеть дистанцию в два километра, девочкам – вдвое короче.


Перед стартом участников, а также всю спортивную общественность накануне праздника, поздравил главный специалист отдела спорта и туризма горисполкома Дмитрий Сивый


- Сегодня в нашем забеге участвуют воспитанники спортивных учреждений города вне зависимости от ведомств, - отметил Дмитрий Сивый. – Здесь представлены и школы профсоюзов, и представители областных центров олимпийского резерва, и городские школы, и, конечно же, просто любители бега.


После недолгой церемонии открытия на старт вышли девушки. Далее за ними стартовали мальчики до 11 лет. Третий выстрел стартового пистолета прозвучал для юношей старше 11 лет. Отличные результаты на финише показали воспитанники профсоюзной школы «Гомсельмаш», юные футболисты и гандболисты – воспитанники профильных школ олимпийского резерва.


Автор фото: Игорь Степанцов

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N