Финальные соревнования "Снежный снайпер" торжественно открылись в "Раубичах" | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
БелТА БелТА Автор текста
11:30 08 Февраля 2019 Спорт

Финальные соревнования "Снежный снайпер" торжественно открылись в "Раубичах"

Церемония открытия финальных республиканских соревнований "Снежный снайпер" состоялась сегодня в республиканском центре олимпийской подготовки "Раубичи". 

Приветствие председателя Президентского спортивного клуба Дмитрия Лукашенко участникам решающей стадии одних из самых массовых соревнований по биатлону для детей зачитал заместитель руководителя клуба Андрей Карпович. В обращении отмечается, что финальные соревнования "Снежный снайпер" в этом году открывают большую биатлонную программу, эстафету у юных атлетов подхватят участники Гонки легенд и чемпионата Европы. Дмитрий Лукашенко пожелал, чтобы предстоящие старты стали отправной точкой в спортивной карьере ребят. 

В церемонии открытия "Снежного снайпера" приняли участие министр спорта и туризма Сергей Ковальчук, министр образования Игорь Карпенко, председатель Миноблисполкома Анатолий Исаченко, председатель Белорусской федерации биатлона Андриан Цибульский и помощник Президента - инспектор по Минской области Игорь Евсеев.

В первый день соревнований юные биатлонисты, которые на протяжении января прошли отборочные соревнования в регионах, определят сильнейших в спринте в трех возрастных группах. Первыми на старт в спорткомплексе "Раубичи" выйдут ребята среднего возраста, далее выступят мальчики и девочки старшего и младших возрастов. 

Перед решающим этапом соревнований в "Раубичах" биатлонисты прошли подготовку по стрелковой и лыжной подготовке на базе спорткомплекса. Для многих из ребят тренировки на базе республиканского центра олимпийской подготовки, которая является основной для национальной сборной по биатлону - неоценимый опыт. Трасса в "Раубичах" подготовлена профессионально. Главным судьей финальных соревнований "Снежного снайпера" выступит бронзовый призер Олимпиады в Нагано Алексей Айдаров. 

С момента первых стартов в 2007 году соревнования "Снежный снайпер" стали одними из самых массовых. Юные любители биатлона также имеют возможность пообщаться со своими кумирами. В разное время в качестве почетных гостей в финальных мероприятиях принимали участие такие легендарные спортсмены, как Сергей Булыгин, Светлана Парамыгина, Олег Рыженков, Игорь Басинский, Елена Зубрилова, Сергей Долидович, Дарья Домрачева и Людмила Ананько. 

По количеству призов и подарков участникам "Снежный снайпер" не уступает сильнейшим международным первенствам. Помимо кубков, медалей и дипломов каждый финалист получает комплект разнообразной сувенирной продукции, а также всю необходимую спортивную форму для занятий любимым видом спорта. 

Организаторами соревнований выступают республиканское государственно-общественное объединение "Президентский спортивный клуб", Министерство спорта и туризма, Министерство образования, Белорусская федерация биатлона, Мингорисполком и Миноблисполком.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N